Carl Rotky
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Studium an der Malerschule von C. Damianos, das Aktzeichnen lernte er bei A. Marussig, Grafik bei A. Kubin in München) Steirisches Hügelland, signiert Rotky, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 30 x 45 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen
19.04.2010 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Carl Rotky
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |